«Рекорд» разгромно побеждает, «Сибскана» не проигрывает

20 ноября, 2017

В подмосковном Обухово продолжаются игры Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. Сегодня были сыграны матчи второго тура.

«Рекорд» более чем уверенно обыграл Сборную Московской области, отправив в ворота соперниц тринадцать безответных мячей. Надо сказать, в дебюте встречи соперницы очень самоотверженно и предельно внимательно отрабатывали в обороне, и первый мяч в этой встрече состоялся только на 18-й минуте, когда отличилась Оксана Проньшина. Впрочем, иркутянки в этой встрече владели подавляющим преимуществом с первой секунды до последней, и уже на 1-й минуте получили отличный шанс для взятия ворот, когда заработали пенальти. Но удар Татьяны Гуринчик отразила вратарь соперниц Елена Воронкова.

Но отличная игра вратаря не смогла спасти подмосковную команду от разгрома. Вскоре «Рекорд» начал забивать один мяч за другим, и к концу первого тайма счет уже был 7:0 в пользу нашей команды. И после перерыва в ворота соперниц влетело еще шесть мячей. Итог матча — 13:0 в пользу «Рекорда». У иркутянок вновь в ударе была Татьяна Гуринчик. На этот раз она отправила в ворота соперниц девять мячей. Также в составе нашей команды отличились Оксана Проньшина, Кристина Машинская, Ксения Щапова и Анастасия Денисова.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня иркутская «Сибскана» встречалась со Сборной Свердловской области. Матч начался атаками иркутской команды, и уже на 2-й минуте встречи наша команда открыла счет после точного удара Анастасии Кедровой. Свердловчанки отыгрались на 17-й минуте. А дальше игра шла с переменным успехом, и шансы для взятия ворот имела каждая из команд. Так в конце первого тайма, после очередной атаки «Сибсканы», за соперниц сыграла перекладина. Кроме того, несколько раз свою команду выручала вратарь соперниц. Но забитых мячей больше не было, и матч так и завершился — 1:1.

21 ноября на турнире состоятся матчи третьего тура: Сборная Свердловской области — «Рекорд», «Сибскана» — Сборная Московской области.