«Песчанка» дебютирует и побеждает

02 августа, 2016

24-й турнир по мини-футболу на призы Фонда Михаила Щапова прошел в минувший вторник. На этот раз местом проведения соревнований, в которых участвовали юные футболисты старшей возрастной группы, стало футбольное поле школы № 25 в микрорайоне Солнечный.

В однокруговом турнире пяти команд-участниц сразу же определились фавориты – команды «Песчанка», дебютант соревнований, и «Первом». Они прошли весь турнир без поражений, набрали одинаковое количество очков (по восемь), а встреча между ними завершилась вничью. Но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей первое место досталось мальчишкам «Песчанки», второе занял «Академ».

А вот для определения обладателя третьего места не помогли даже подсчеты, поскольку «Солнечный» и «СССР» завершили однокруговой турнир с абсолютно одинаковыми показателями. Было решено провести дополнительный, «бронзовый» матч. Победу в нем одержал «Солнечный» (1:0), который и финишировал на итоговой третьей позиции.

По итогам турнира его победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды от Фонда Щапова – традиционные сладкие призы, спортивную амуницию и именные дипломы.

25-й турнир на призы Фонда Щапова пройдет 4 августа на футбольное поле по адресу: ул. Каштаковская, 64. На этот раз в турнире сыграют команды смешанной возрастной группы.