«Иркут» вырвал победу у команды «Химки-Подмосковье» на последней минуте

14 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут», на своей площадке, принимал соперников из команды «Химки-Подмосковье».

В первые минуты встречи удача сопутствовала гостям, которые повели со счетом 9:5, но к концу четверти «Иркут» прибрал инициативу к своим рукам, а ударная концовка первой десятиминутки вывела иркутян вперед — 21:17. Причем, в ходе последней минуты четверти, хозяева набрали семь очков!

В дальнейшем «Иркут» достаточно уверенно контролировал ситуацию на площадке, увеличивая свое преимущество в счете — двенадцать очков во второй четверти, четырнадцать — в третьей. Но началась четвертая четверть, и от преимущества хозяев не осталось ничего. Более того, гости не только отыграли отставание, но и вышли вперед на четыре очка (70:66). Но здесь игру на себя взял Александр Анисимов, набравший в концовке семь очков кряду. Именно его последний бросок, из-за дуги, на последней минуте, стал победным — 75:72!

Самыми результативными игроками матча в составе иркутян стали Александр Анисимов и Алексей Бабушкин, набравшие по 18 очков.

Свой очередной матч чемпионата России иркутяне проведут 26 декабря. В этот день в Сургуте «Иркут» встретится с командой «Университет-Югра».