«Иркут» победил в последнем домашнем матче сезона

20 апреля, 2016

«Иркут» провел свой заключительный домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Наша команда одержала трудовую победу над столичной МБА – 66:64.

Первая четверть матч проходила с переменным успехом и завершилась с перевесом иркутян в одно очко (11:10). Зато во втором десятиминутном отрезке наша команда разыгралась, буквально смела соперника и к большому перерыву сделал серьезную заявку на победу  – 38:24.

Иркутская команда продолжала контролировать ситуацию на площадке, но все-таки, без валидольной концовки не обошлось. Ближе к концу матча преимущество «Иркута» стало стремительно сокращаться, и за две минуты до окончания матча оно составляло всего три очка. Но в этой непростой ситуации наши баскетболисты выстояли и довели дело до итоговой победы – 66:64.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Константин Кадыков, набравший 19 очков.

Заключительный матч сезона «Иркут» проведет 22 апреля. В этот день в Ижевске наша команда сыграет с местной командой «Купол-Родники».