«Иркут» уверенно обыграл «Зенит-Фарм»

31 октября, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» принимал соперников из Санкт-Петербурга, команду «Зенит-Фарм».

Первую четверть матча зенитовцы провели практически на равных с хозяевами, а в дебюте даже вели (6:2), забросив два трехочковых кряду. Но иркутяне постепенно прибрали инициативу к своим рукам и неуклонно начала наращивать свое преимущество. По итогам первой десятиминутки хозяева вели 15:11, а к большому перерыву — 37:20.

В третьей и четвертой четвертях «Иркут» уверенно контролировал ситуацию на площадке, и по ходу матча преимущество хозяев превысило тридцать очков. К концу матча гостям удалось чуть сохранить отставание, но шансов даже на более-менее благоприятный исход у них не было. Матч завершился убедительной победой «Иркута» — 87:64.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Иркута» Калил Дюкс, набравший 25 очков.

В пятницу, 2 ноября «Иркут» проведет очередной мат чемпионата. Наша команда будет принимать еще одну команду из Санкт-Петербурга, на этот раз «Спартак».