«Ермак» выиграл у «Барса»

05 Февраля, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал казанский «Барс». Ангарчане в течение всего матча владели хорошим преимуществом и на 12-й минуте сумели реализовать его, когда Артем Севостьянов мощно бросил от правого борта.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличились ангарчане, когда Алексей Ложкин реализовал большинство хорошим броском со средней дистанции. Вскоре казанцы сократили разницу в счете, когда сами реализовали большинство (красивый гол на свой счет записал Артем Валеев), но этот гол оказался единственным в исполнении гостей в этом матче. Ангарская команда в оставшееся время встречи продолжала контролировать игру, и в середине третьей двадцатиминутки сняли все вопросы о победителе. Третью шайбу в составе «Ермака» забил Артем Севостьянов на 44-й минуте, который перехватил нерасчетливую передачу соперника, вышел один на один и уверенно переиграл вратаря соперника. Итог матча — 3:1, победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет 9 февраля. В этот день ангарчане будут принимать «Сокол» из Красноярска.