Восточная конференция

Пятый матч

«Ермак» (Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

15 марта, Ангарск, ЗС «Ермак», 5800 зрителей.

Судьи: Шемякин (Магнитогорск), Сафиуллов (Нижнекамск), Стрельцов (Нижний Новгород), Демура (Москва).

Шайбы: Чемерилов (Юшков), 47.04 (1:0). Селезнев (Фахрутдинов), 59.56 – мен., п. в. (2:0).

Борски: 27—32.

Штраф: 23—39.

«Ермак»: Гаврилов; Фахрутдинов, Смирнов, Юшков, Игнашин, Чемерилов, Макс. Рыбалко, Никоноров, Коньков, Плотников, Гимбатов, Епрев, Рогов, Селезнев, Золотухин, Севостьянов, Орлов, Муштаев, Гуктиов.

«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Корабейников, Колесников, Широков, Дударев, Шин, Петушкин, Штайгер, Берников, Валеев, Майер, Коледаев, Шемелин, Савенков, Смольянинов, Казначеев, Перемыкин, Петров, Есиркенов, Вейссманн, Касаткин.

Счет в серии – 3:2. «Ермак» вышел в ? финала.

Вчера в заполненном ангарском Ледовом дворце «Ермак» и «Казцинк-Торпедо» проводили седьмой подряд очный поединок (включая два на финише «регулярки»). На кону была путевка в четвертьфинал.

Видимо, такая ответственность наложила отпечаток на ход борьбы. Более двух периодов команды играли на равных, без заброшенных шайб, даже по количеству бросков по воротам никто не имел преимущества. Впрочем, четвертый матч в Усть-Каменогорске проходил в подобном ключе и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Лишь на 48-й минуте ангарчанам удалось реализовать численное преимущество. Казахстанцы, понимая, что отступать некуда, ринулись в последний бой. Страсти постепенно накалились, что стало проявляться в грубости, прежде всего, со стороны хоккеистов «К-Т». Плюс в это время трудился в поте лица вратарь «Ермака» Андрей Гаврилов, и так в целом надежно проводивший серию.

Как обычно в таких случаях, не обошлось без снятия голкипера на последней минуте. Ангарчане, в свою очередь, взяли тайм-аут, к тому же они остались в меньшинстве. И – выстояли, при этом поразив чужие пустые ворота!

«Ермак» второй год подряд пробился в восьмерку сильнейших клубов лиги. Еще бы и дальше продвинуться!