«Ермак» одержал третью победу в первом раунде плей-офф

02 марта, 2016

ermak-angarsk.jpgАнгарский «Ермак» провел четвертый матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, и одержал третью победу в серии. В Кургане, в матче против «Зауралья», ангарчане дожали хозяев на 70-й минуте – 2:1.

В отличие от первых трех матчей серии, на этот раз соперники сделали ставку на предельно аккуратную игру в обороне. На этот раз нападающим позволялось не так много, как в первых играх, но «Ермак» это не смутило. Уже на 3-й минуте ангарчане открыли счет в матче: после стремительной распасовки Максим Первухин мощно пробил со средней дистанции.

«Зауралье» отыгралось во втором периоде: на 34-й минуте счет сравнял Евгений Шакуров. Больше заброшенных шайб в основное время матча заброшено не было, и игра перешла в овертайм, где команды играли до гола. Этот гол, победный для «Ермака», случился на 70-й минуте. Артурс Озолиньш сильным ударом с ходу буквально прошил вратаря соперников, забросив победную для ангарской команды шайбу. 2:1 – победа «Ермака».

Пятый матч серии состоится в Ангарске 5 марта.

***

Результаты первого раунда на сегодняшний день:

ТХК (Тверь) – «Челмет» (Челябинск) – 2-2 (2:3, 3:1, 1:4, 1:0)

«Торос» (Нефтекамск) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 2-2 (3:0, 3:0, 2:4, 1:4)

«Буран» (Воронеж) – «Динамо» (Балашиха) – 3-1 (5:4, 5:4, 3:2, 1:2)

СКА-«Нева» (Санкт-Петербург) – «Ижсталь» (Ижевск) – 1-3 (3:0, 1:4, 4:6, 1:3)

«Рязань» (Рязань) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 2-2 (2:3, 4:1, 4:3, 3:4)

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Саров» (Саров) – 4-0 (3:1, 3:1, 2:0, 5:1)

«Ермак» (Ангарск) – «Зауралье» (Курган) – 3-1 (1:0, 3:2, 1:3, 2:1)

«Сарыарка» (Караганда) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 2-2 (1:2, 2:3, 5:3, 2:1)