«Ермак» уступил в Воскресенске «Химику»

09 января, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Воскресенске встречался с местным «Химиком».

Первый период матча проходил с более чем заметным преимуществом ангарчан. Так, по количеству бросков в створ гости почти в четыре раза превзошли соперников (11-3). Вот только из всего этого превосходства гости извлекли всего одну заброшенную шайбу (у «Ермака» отличился Дмитрий Михайлов). А вот «Химик» показал практически стопроцентную реализацию и сумел забить дважды.

Еще по ходу первой двадцатиминутки «Ермак» поменял вратаря. Вместо Александра Хомутова место в воротах занял Сергей Борисов. А второй период также начался с атак гостей. Но свои моменты ангарчане не реализовали, а вот «Химик» вновь забил: Никита Ли выиграл отскок и с очень острого бросил точно под перекладину. И на этом неприятности ангарчан не закончились. В середине второго периода «Химик» как-то легко продавил оборону гостей, и воскресенцы повели со счетом 4:1.

На 37-й минуте «Ермак» все-таки сумел порадовать своих болельщиков, когда Анатолий Раенко классным кистевым броском уложил шайбу в дальний угол. Но уже через двадцать секунд «Химик» восстановил разницу в три шайбы: Владимир Королев сумел точно бросить из-под защитника.

В третьем периоде «Ермак» много атаковал, но сумел забросить лишь одну шайбу — великолепный по силе и точности бросок удался Максиму Юшкову. Хозяева достаточно уверенно действовали в обороне и сумели сохранить победный для себя результат. «Химик» выиграл этот матч со счетом 5:3.

Очередные матчи чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Китае. 11 января ангарчане сыграют с командой «Ценг Тоу».