«Ермак» уступил в Альметьевске «Нефтянику»

27 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с соперниками из альметьевского «Нефтяника». Хозяева в этой встрече оказались сильнее и выиграли со счетом 2:0.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе, со взаимными шансами на успех. Но долгое время оборона полностью переигрывала нападение, и на табло был счет 0:0. Хотя, реальные моменты для взятия ворот у соперников были. Так, на 23-й минуте матче должен был открывать счет «Ермак». Сразу двое нападающих ангарской команды убегали к воротам соперников, но свою команду выручил голкипер «Нефтяника».

Все решилось во второй половине третьего периода, когда «Нефтяник» сумел забросить две шайбы. Сначала отличился защитник хозяев Эдуард Янсонс, который неожиданно для ангарчан подключился в атаку и точно бросил с острого угла. После этого «Ермак» атаковал практически непрерывно, но забили альметьевцы: за минуту до финальной сирены прекрасное индивидуальное мастерство проявил нападающий хозяев Булат Байкеев, установивший окончательный счет в матче — 2:0 в пользу хозяев.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 28 октября наша команда сыграет в Нефтекамске с местным «Торосом».