«Ермак» уступил «Торосу»

26 октября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал одного из фаворитов турнира, «Торос» из Нижнекамска. Гости в этом матче были сильнее и выиграли со счетом 5:2.

Матч для ангарчан начался не самым удачным образом и уже к 10-й минуте гости вели с разницей в две шайбы. Но во второй двадцатиминутке «Ермаку» удалось выровнять игру, и на 25-й минуте хозяева одну шайбу оквитали: цели достиг точный бросок Анатолия Раенко. счет стал 1:2, но к сожалению, развить успех ангарской команде не удалось. Более того, еще до окончания второго периода «Торос» забросил еще две шайбы, и гости повели с разницей в три шайбы.

Третий период прошел с преимуществом хозяев, но переломить ход встречи «Ермаку» так и не удалось. Ангарчане смогли забросить в ворота соперников одну шайбу (у хозяев отличился Алексей Ложкин), на это гости ответили своим голом, и матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Тороса».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 29 октября. В этот день ангарчане сыграют в Казани с «Барсом».