«Ермак» проиграл, пропустив всего одну шайбу

02 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду соперников из красноярского «Сокола». Матч завершился победой красноярцев, выигравших со счетом 1:0.

Матч проходил практически в равной борьбе, в которой каждая из команд отвечала своей атакой на атаку соперников. Но защитники и вратари сегодня действовали выше всяких похвал, и за 60 минут основного времени матча зрители заброшенных шайб так и не увидели. Судьба матча решалась в овертайме.

Надо сказать, дополнительную пятиминутку, точнее говоря, три минуты, «Сокол» провел под свою диктовку. За это время гости нанесли по воротам соперников семь бросков, не позволив ангарчанам сделать этого ни разу. И наградой за настойчивость гостям стала победная шайба, заброшенная на 63-й минуте Антоном Гловацким. Итог встречи — 1:0 в пользу «Сокола».

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде. 8 октября ангарчане сыграют в Новокузнецке с «Металлургом».