«Ермак» уступил «Ладе» в овертайме

01 Февраля, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал одного из фаворитов турнира, тольяттинскую «Ладу». Вопреки ожиданиям, ангарчане практически ни в чем не уступали соперникам. Разве что в первой двадцатиминутке преимущество тольттинской команды было ощутимым, что превратилось в заброшенную шайбу, случившуюся на 19-й минуте. В этом моменте гости реализовали большинство и усилиями Данила Семенова повели в счете.

После этого «Ермак» сумел перехватить инициативу, много атаковал, бросал по воротам, но самоотверженно действовавшую оборону соперника пробить никак не удавалось. И все-таки, натиск ангарчан принес успех. Случилось это уже на последней минуте основного времени. В это время хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, и добились успеха! После броска Артема Вробьева от синей линии Анатолий Раенко подправил шайбу в ворота!

В овертайме ангарская команда имела неплохие моменты, чтобы выигрывать, но дожать соперника не удалось. А вот «Лада» свой шанс использовала, и после того, как защитники хозяев оставили неприкрытым Александра Тимирева, нападающий гостей отправил шайбу в ворота. 2:1 — победа «Лады».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 2 февраля, когда будет принимать «Дизель» из Пензы.

Олег Болякин, главный тренер «Ермака»:

— Игра была хорошая, быстрая. К сожалению, мы забили на один гол меньше. Я ребят предупреждал, что после голевой феерии, часто начинается голевая засуха. Ничего страшного, парни молодцы, воевали до конца, перевели игру в овертайм. А там совершили невынужденные ошибки. Соперник доминировал, контролировал и забил. Но особых претензий к игрокам нет, молодцы.