«Ермак» в плей-офф: уже «минус три»

01 марта, 2017

ermak-angarsk111.jpgАнгарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, в очередном матче первого раунда плей-офф вновь уступил нижнетагильскому «Спутнику» с разницей в одну шайбу.

Первый период проходил с заметным преимуществом ангарской команды, и на 11-й минуте «Ермак» открыл счет после точного удара Глеба Зырянова. К сожалению, развить свой успех ангарской команде не удалось. Еще до первого перерыва «Спутник» не только отыгрался, но и вышел вперед, забросив две шайбы.

Во второй двадцатиминутке преимущество «Ермака» было подавляющим, о чем говорит хотя бы соотношение бросков по воротам (23-9 в пользу хозяев). Вот только с реализацией дела обстояли лучше у нижнетагильцев, которые к середине второго периода повели с комфортным для себя счетом 4:1.

«Ермаку» удалось сократить разницу в счете до минимума после дубля Артема Воробьева. К сожалению, большего в оставшееся время матча ангарчанам сделать не удалось. «Спутник» выиграл этот матч со счетом 4:3 и уверенно лидирует в серии, одержав три победы в трех матчах. Завтра, также в Ангарске, команды проведут четвертый матч серии.