«Ермак» в Альметьевске не устоял

13 марта, 2016

Стартовали матчи ¼ финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ангарский «Ермак» свой первый четвертьфинальный матч проводил в Альметьевске против «Нефтяника» и уступил в напряженной борьбе – 1:3.

Счет в этой встрече открыли хозяева, реализовавшие большинство на 9-й минуте. Но во втором периоде «Ермак» сумел перехватить инициативу и сравнять счет. Теперь большинство реализовала уже ангарская команда, и после точного броска Алексея Ишмаметьева на табло зажглись цифры 1:1.

В третьей двадцатиминутке, в абсолютно равной борьбе, больше повезло хозяевам. В середине периода, после того, как «Ермак» успешно отыграл очередные две минуты в численном меньшинстве, и удаленный игрок вернулся на площадку, «Нефтяник» забил во второй раз.

На последних минутах встречи ангарчане ожидаемо сняли с игры вратаря и стали разыгрывать «лишнего». К сожалению, на этот раз риск не оправдался. Хозяева отбили этот финишный штурм ангарчан, а за пять секунд до сирены, поразив пустые ворота гостей, установили  окончательный результат – 3:1 в пользу «Нефтяника».

Второй матч серии, которая проводится до четырех побед одной из команд, состоится 14 марта также в Альметьевске. Затем команды переедут в Ангарск, где сыграют 17 и 18 марта.