«Ермак» успешно преодолел первый раунд плей-офф

05 марта, 2016

ermak-angarsk.jpgАнгарский «Ермак» вышел во второй раунд плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. В пятом матче серии против «Зауралья» из Кургана ангарчане были сильнее соперника – 5:2.

Для «Зауралья» этот матч был как последний бой. Неудивительно, ведь уступив в этой встрече, курганцы автоматически завершали сезон. Поэтому в первом периоде гости демонстрировали просто сумасшедший настрой. Они дважды вели в счете, но оба раза «Ермак» (усилиями Максима Первухина и Александра Архипова) отыгрывался, и к первому перерыву на табло было полное равенство – 2:2.

Но во второй двадцатиминутке «Ермак» на деле показал, что сильнее соперника. Александр Архипов, Максим Первухин и Александр Швецов забросили в ворота курганцев три безответных шайбы. Счет стал 5:2, и ангарчане довели дело до уверенной победы, выиграв в серии со счетом 4-1.

Теперь «Ермак» ждет своего соперника по серии ¼ финала, который определится после окончания всех матчей первого раунда. Поединки четвертьфинальных серий также пройдут до четырех побед одной из команд.