«Ермак» завершил год волевой победой над «Ижсталью»

26 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Ижсталь» из Ижевска. Еще на 45-й минуте ангарчане проигрывали в две шайбы, но тем не менее, сумели праздновать победу!

Матч для ангарчан начался не самым лучшим образом. Уже на 6-й минуте хозяева пропустили первую шайбу. Во втором периоде, несмотря на то, что преимущество хозяев было подавляющим (например, соотношение бросков в створ было 25-5 в пользу «Ермака»), исправить ситуацию не удалось. Более того, ангарчане, действуя в большинстве (!), умудрились пропустить во второй раз!

Переломить ситуацию хозяева смогли в третьей двадцатиминутке. Сначала, на 45-й минуте отличился Алексей Ишмаметьев, точным броском от синей линии реализовавший большинство. Затем Максим Юшков сравнял счет, а на 55-й минуте Никита Коротков результативно завершил стремительную атаку ангарской команды. 3:2 - победа «Ермака».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 6 января. В подмосковном Чехове ангарчане встретятся с местной «Звездой».