«Ермак» уступил на выезде новокузнецкому «Металлургу»

08 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с новокузнецким «Металлургом». В этой игре удача сопутствовала хозяевам, которые выиграли со счетом 2:1.

В достаточно равной игре острее атаковали хоккеисты «Ермака». Но вратари команд действовали очень уверено, и первый период матча обошелся без заброшенных шайб. А ключевой отрезок игры пришелся на середину второй двадцатиминутки. Здесь, в течение минуты с небольшим, «Металлург» забросил в ворота гостей две шайбы кряду, и тем самым предопределил свою итоговую победу.

После этого преимущество окончательно перешло к ангарчанам. «Ермак» много атаковал, но пробить оборону соперников смог только один раз: на 56-й минуте отличился Никита Коротков. Итог встречи — 2:1 в пользу «Металлурга».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на своем льду 13 октября. В этот день ангарчане сыграют со «Звездой» из Чехова.