«Ермак» уступил на выезде усть-каменогорскому «Торпедо»

12 сентября, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Первый период полностью остался за ангарскими хоккеистами. Они уверенно контролировали ситуацию на льду, к первому перерыву вели со счетом 2:0. На 13-й минуте счет открыл Валерий Бочкарев, а еще через три минуты Артем Севостьянов удвоил голевое преимущество «Ермака». К сожалению, сохранить его этой команде не удалось.

В течение второй двадцатиминутки матча хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. Все началось с того, что гости задержались в зоне соперников, Евгений Рымарев реализовал быструю контратаку хозяев. Вскоре торпедовцы завершили точным броском атаку с ходу, а за одну секунду до второго перерыва, после точного броска Артема Лихотникова, игроки «Торпедо» уже вели в счете (3:2).

В третьем периоде «Ермак» атаковал почти непрерывно, но пробить оборону соперников больше не удалось. Третий матч кряду стартового турне «Ермака» в Казахстане завершается с одинаковым счетом – 3:2 в пользу соперников.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 14 сентября ангарчане в Новокузнецке сыграют с местным «Металлургом».