«Ермак» уступил на выезде «Югре»

23 Февраля, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с одним из фаворитов ВХЛ «Югрой» из Ханты-Мансийска. Хозяева в этой встрече оказались сильнее, выиграв со счетом 4:1. В этом матче ключевым отрезком стал второй период, когда «Югра» отправила в ворота ангарчан три безответных шайбы.

Две шайб их этих трех были забиты в то время, когда «Югра» действовала в численном большинстве. Но в целом, итог первых двух периодов, в целом отображал ход матча. По количеству бросков в створ за это время ворот хозяева более чем в три раза превзошли ангарсткую команду (36-11). Но в третьей двадцатиминутке ангарчане перехватили инициативу и завладели заметным преимуществом. Правда, из этого преимущества «Ермак» сумел выжать все одну заброшенную шайбу. На 47-й минуте отличился Артем Севостьянов. В оставшееся время встречи «Ермак» непрерывно атаковал, но выпустив на площадку шестого полевого игрока, пропустил в пустые ворота.

Олег Болякин, главный тренер «Ермака»:

— Игру можно разделить на две части. В первом и втором периодах ребята выглядели не совсем свежими. Думаю,сказалась усталость. Скамейка у нас короткая, нагрузка ложится на одних и тех же игроков. Благодарен ребятам за третий период. Все-таки проявили характер и не опустили руки. Хотели вывести игру в овертайм или хотя бы сравнять. Для этого были моменты. Соперник победил заслуженно, а мы показали характер в третьем периоде.

***

24 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Ермак» сыграет в Тюмени с местным «Рубином».