«Ермак» обыграл на выезде «Ижсталь» в серии послематчевых буллитов

25 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с одним из лидеров турнира, ижевской «Ижсталью». Судьба напряженного матча решилась в серии послематчевых буллитов, в которой удача сопутствовала ангарчанам.

Первый период проходил с преимуществом ангарской команды. Но реализовать его гости не смогли, и виной тому была, прежде всего, блестящая игра вратаря хозяев Филиппа Долганова. Так, за минуту до первого перерыва отличный момент для взятия ворот имел Илья Карлин, вышедший один на один, но и в этот раз голкипер был на высоте.

Как надо забивать продемонстрировали хозяева, дважды отличившиеся во втором периоде. Сначала нападающий «Ижстали» Никита Панасенко удачно бросил из-за ворот, а затем Денису Вихареву удался хороший бросок с ходу. «Ижсталь» повела со счетом 2:0.

«Ермак» принялся за дело в третьем периоде, и к 50-й минуте сравнял счет: Максим Юшков точным броском завершил быструю атаку ангарчан, а вскоре отличился Артем Севанькаев.

Третья двадцатиминутка получилась очень результативной. До окончания основного времени команды забили еще по разу. Сначала «Ижсталь» вновь вышла вперед (Денис Иванов точным броском завершил атаку хозяев по центру). А на 55-й минуте Алексей Закарлюкин промчался вдоль правого борта и бросил с ходу. Вратарь хозяев удар отразил, но Артем Воробьев добил шайбу в ворота – 3:3.

В серии послематчевых буллитов «Ермак» был очень убедителен, реализовав четыре попытки из пяти. Что касается «Ижстали», то хозяева забили два буллита, еще два удара отразил вратарь ангарчан Сергей Борисов, а пятая попытка им уже не понадобилась. Итог матча – победа «Ермака» с общим счетом 4:3. Победный буллит в составе ангарской команды записал в свой актив Максим Юшков.

В своем очередном матче чемпионата ВХЛ «Ермак» на выезде сыграет с «Нефтяником» из Альметьевска. Эта игра состоится 26 октября.