«Ермаку» для победы над лидером не хватило девяти секунд

02 декабря, 2017

Сегодня ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ангарчане, на своей площадке, принимали лидера чемпионата, «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Матч с самого начала проходил в обоюдоострой борьбе, но долгое время оборона за явным преимуществом выигрывала у нападения, поэтому опасных моментов и заброшенных шайб не было. Но на 29-й минуте эффектная атака хозяев поставила в тупик оборону лидера, и после точного броска Алексея Закарлюкина “Ермак” открыл счет.

В третьем периоде ангарчане удвоили свое преимущество, после того, как отличился Артем Севанькаев. Уступая в две шайбы, гости предприняли отчаянные попытки изменить ход матча. И это им удалось. Сначала,на 55-й минуте, динамовцы оквитали одну шайбу, а за девять секунд до окончания основного сравняли счет – 2:2.

В итоге, дело дошло до послематчевых буллитов. И здесь удача повернулась лицом к гостям. «Динамо» реализовало четыре буллита против трех у хозяев. Итог матча – победа гостей со счетом 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда сыграет 3 декабря. На своей площадке «Ермак» сыграет с «Бураном» из Воронежа.