«Динамо» – сила в обороне и в атаке

02 августа, 2016

Местом проведения XXII турнира Фонда Щапова по мини-футболу среди детских дворовых команд стала спортивная площадка школы № 17. Здесь свои награды разыгрывала младшая возрастная группа (девять лет и младше). За призы боролись четыре команды-участницы, которые провели турнир, сыграв по схеме «каждый с каждым» в один круг.

Традиционным и очень приятным моментов для соревнований команд младшей возрастной группы стало большое количество зрителей, которые очень активно поддерживали юных футболистов.

И вновь пришлось считать дополнительные показатели. Так, в споре за итоговое третье место, «Спартак-Энергетик» и «Спартак-дубль» набрали одинаковое количество очков, но за счет лучшей разницы «бронза» досталась команде «Спартак-Энергетик».

Вновь порадовала зрителей команда «Дека», самая младшая среди всех участников турнира. Команда выиграла одну встречу, один раз сыграла вничью (между прочим, с будущим чемпионом!) и заслуженно заняла второе место. А первое уверенно заняла команда «Динамо», не пропустившая за весь турнир ни одного мяча.

По итогам турнира его победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды от Фонда Щапова – сладкие призы, именные дипломы и спортивную амуницию.

Очередной турнир на призы Фонда Щапова состоится 2 августа: в микрорайоне Солнечный, на футбольном поле школы № 25 сыграют футболисты старшего возраста. А 4 августа состоится турнир для команд смешанной возрастной группы. На этот раз местом футбольных баталий станет спортивная площадка по адресу: ул. Каштаковская, 64. Начало соревнований – в 16.00.