«Байкал-Энергия»-2 завершила сезон двумя победами

22 Февраля, 2011

Хоккей с мячом. Мужчины. Первенство России.
Первая лига. Третья группа

Завершились игры в третьей группе первой лиги. Иркутская «Байкал-Энергия»-2 финишировала двумя матчами с «Сибсельмашем»-2, который в случае успешного выступления в Иркутске теоретически мог потеснить подопечных Александра Межуева с третьей позиции. Но «Б-Э»-2 выиграла оба поединка.

И если в первой встрече победный мяч наша команда забила на последней минуте встречи, то в повторной избавила себя от нервотрепки последних минут, к середине второго тайма создав комфортное преимущество в четыре мяча.

В Красноярске свои последние матчи турнира проводили «Енисей»-2 и «Саяны-Хакасия». Красноярцы сумели нанести лидеру первые поражения в сезоне, выиграв два матча, — 8:6 и 7:6. Но на чемпионстве абаканцев, которые завоевали первое место задолго до завершения турнира, это абсолютно не сказалось.

«Байкал-Энергия»-2 (Иркутск) — «Сибсельмаш»-2 (Новосибирск) – 4:3 (1:1).

19 февраля, Иркутск, стадион «Рекорд», 50 зрителей, ясно, -5?С.
Судьи:
А.Негрун, Е.Семенов (оба — Иркутск).
Голы: Денисов, 9 — угловой (0:1). Нохрин (Шу), 28 (1:1). Шафиев, 52 (2:1). Ушаков, 57 (3:1). Суворов, 61 (3:2). Казаков, 67 (3:3). Татарников, 90 (4:3).

Штраф: 30—45.

«Байкал-Энергия»-2: Токарев; Переушин, Вассерман, Шангин, Шу, Татарников, Магасумов, Косякевич, Шафиев, Ушаков, Нохрин. На замену выходили: К.Яковлев, Соловьев, Бибаев, Волошин, Карташов, Нечаев, Агафонов.
«Сибсельмаш»-2: Тололо; Михеев, Фаломеев, Сосницкий, Халтурин, Суворов, Васильев, Мануйлов, Шляхов, Шубин, Казаков. На замену выходили: Свиридов, Юрлов, Денисов.

«Байкал-Энергия»-2 (Иркутск) — «Сибсельмаш»-2 Новосибирск) — 5:3 (3:1).

20 февраля, Иркутск, стадион «Рекорд», 50 зрителей, ясно, -3?С.
Судьи:
А.Галанин, Е.Семенов (оба – Иркутск).
Голы: Нохрин, 3 – угловой (1:0). Вассерман, 13 – 12-метровый (2:0). Бибаев, 15 (3:0). Денисов, 36 – 12-метровый (3:1). Нохрин, 61 – 12-метровый (4:1). Нохрин, 64 – свободный (5:1). Сосницкий, 82 (5:2). Свиридов, 90 (5:3).

Штрафное время: 35+К—35.
Удаление до конца матча: Шангин («Байкал-Энергия»-2), 17 — за фол последней надежды.
«Байкал-Энергия»-2: Токарев; К.Яковлев, Шангин, Вассерман, Шу, Шафиев, Бибаев, Магасумов, Татарников, Ушаков, Нохрин. На замену выходили: Переушин, Соловьев, Волошин, Косякевич, Нечаев, Карташов.

«Сибсельмаш»-2: Долгополов (Тололо, 67); Михеев, Фаломеев, Сосницкий, Халтурин, Суворов, Васильев, Мануйлов, Шляхов, Шубин, Казаков. На замену выходили: Свиридов, Юрлов, Денисов.