«Байкал-Энергия» одержала крупную победу над новосибирским «Сибсельмашем»

26 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимала новосибирский «Сибсельмаш».

«Байкал-Энергия», которая в этой встрече выступала под руководством нового наставника, Николая Кадакина, начала матч ударными темпами, превращая свое весомое преимущество в голы. Уже к 5-й минуте «Байкал-Энергия» выигрывала со счетом 2:0, а к середине первого тайма в воротах новосибирцев побывало еще два мяча.

К концу первой половины встречи иркутская команда создала отличный задел для общей победы – к этому времени хозяева вели со счетом 5:1. Из этих пяти мячей три на свой счет записал Александр Егорычев, по одному разу отличились Руслан Тремаскин и Артем Фероян. Причем у Ферояна это был первый мяч, залитый молодым хоккеистом за «Байкал-Энергию».

Во второй половине встречи иркутяне продолжали наращивать свое преимущество, и забили уже в своей первой атаке, проведенной во втором тайме. Оставшееся время встречи также проходило под диктовку хозяев, а финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 10:3. Героем матча стал Александр Егорычев, забивший в ворота соперников шесть мячей. Антон Шевцов записал на свой счет четыре результативных передачи. Также четыре очка в матче, по системе «гол плюс пас» набрал Руслан Тремаскин (2+2).

Следующий матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 29 декабря, когда на льду стадиона «Труд» будет принимать «Уральский трубник» из Первоуральска.