«Амид/Сантэл» выиграл 27-й турнир памяти Льва Перминова

05 сентября, 2016

Завершился розыгрыш популярного и традиционного турнира по мини-футболу памяти известного иркутского журналиста, комментатора, фронтовика, Льва Перминова. На этот раз в турнире, который проходил уже в 27-й раз, приняли участие 72 команды из всех уголков Иркутской области, а также из Бурятии.

В течение трех дней команды соревновались на стадионе ИрГТУ. А в финальном матче, который состоялся на поле центрального стадиона «Труд», встречались «Амид/Сантэл» из Иркутска и «Гарант» из Черемхово. Основное время победителя не выявило и завершилось со счетом 0:0. Согласно регламенту, были назначены две дополнительные пятиминутки. И здесь, на последней минуте первого овертайма, отличился «Амид/Сантэл». Точный удар записал на свой счет Владимир Золотарев, реализовавший 10-метровый удар.

Черемховцы имели отличный шанс свести игр к серии послематчевых пенальти, когда на последних секундах дополнительного времени сами получили право на 10-метровый. Но этот удар отразил голкипер иркутян Максим Нергрун.

Итоги турнира – «Амид/Сантэл» – чемпион, «Гарант» – серебряный призер. Медали за третье место были вручены сразу двум командам – «ИрАэро» и «Братскэнергоремонту». Лучшим игроком турнира был признан Антон Кусов, играющий тренер команды «ИрАэро».