19 мячей в финале

02 августа, 2016

23-й турнир по мини-футболу на призы Фонда Щапова прошел на спортивной площадке по адресу: улица Пискунова, 102. Пять команд-участниц средней возрастной группы (2002 года рождения и младше) оспаривали почетные награды (сладкие призы, спортивную амуницию и именные дипломы) играми в один круг, по схеме «каждый с каждым». Особый интерес вызвал главный, решающий матч, который закончился с удивительным счетом 10:9.

Организаторы так удачно составили календарь, что заключительная игра турнира стала, по сути, финальной. В ней сыграли «Реал» и команда с интересным названием «Кумыс». Поскольку к этой встрече соперники подошли, имея в активе равное количество очков, то играли до победы, так как только она обеспечивала первое место. И с самого стартового свистка команды принялись бить рекорды результативности, сделав своим девизом только атаку. Но два тайма основного времени принесли ничью (7:7), также как и последовавший за ним овертайм (9:9). По общему решению, принятому совместно с командами, послематчевые пенальти не пробивали, а играли до первого забитого мяча. Его забил «Кумыс», который и завоевал первое место! Автором решающего гола стал Саша Захаров. Всего же в решающей встрече он отличился четыре раза.

Второе место по итогам турнира заняла команда «Реал», третье – «Орион».

Очередной, 24-й по счету, турнир на призы Фонда Щапова пройдет 4 августа на футбольном поле, расположенном по адресу: ул.Каштаковская, 64. В нем примут участие команды смешанного возраста. Начало матчей – в 16.00.