Зенитовцы обыграли «Зенит»

25 июня, 2013

Футбол. Чемпионат Иркутской области

В центральном матче чемпионата области минувшей игровой недели «ИрАэро» обыграло «Зенит» со счетом 3:2. Три мяча у победителей на счету Ивана Егорова...

«Зенит» (Иркутск) — «ИрАэро» (Иркутск) — 2:3 (1:2).

19 июня, Иркутск, стадион «Зенит», 100 зрителей.

Судья: Самышкин (Иркутск).

Голы: Егоров, 25 (0:1). Хлебородов, 34 (1:1). Егоров, 43 (1:2). Ганделян, 77 (2:2). Егоров, 84 (2:3).

Соперники прекрасно знают друг друга, тем более что и в «ИрАэро» на поле выходило немало воспитанников зенитовской школы. Команды принялись за дело без раскачки, и уже на 1-й минуте пришлось демонстрировать свое мастерство вратарю «ИрАэро» Илье Кунгурову, который сумел нейтрализовать опасный прострел слева.

Впрочем, такой активности хватило ненадолго. На действиях команд наверняка сказалась 30-градусная жара, в условиях которой проходила игра. К тому же «Зениту» вновь не удалось выставить оптимальный состав: одни были задействованы на экзаменах, другие только восстанавливаются после травм... Поэтому неудивительно, что движения командам не хватало и опасных моментов было немного — в основном у ворот «ИрАэро». Например, на 15-й минуте зенитовцам удалась красивая атака, когда Иван Хлебородов «убрал» защитника, вышел на ударную позицию, но пробил точно во вратаря.

Первый гол состоялся на 25-й минуте, когда «ИрАэро» заработало штрафной почти в сорока метрах от ворот. Вроде бы и вратарь «Зенита» из ворот далеко не выходил и момент удара видел, но очень уж хорош оказался удар Ивана Егорова — точнехонько под планку, после чего мяч аккуратно опустился за линией ворот.

«ИрАэро», уже сумевшее к этому моменту наладить какую-то конструктивную игру, после забитого гола понеслось вперед. На кураже команде удавалось некоторое время поддерживать заметное преимущество, но — без особых моментов. Более того, атака порой действовала в ущерб обороне, что и сказалось на 34-й минуте. После изящной комбинации «Зенита» с двумя тонкими передачами на острие атаки защитник гостей буквально отлетел от Ивана Хлебородова, который уверенно реализовал выход один на один.

И все-таки первый тайм остался за «ИрАэро». Гол «в раздевалку» организовал Иван Егоров, уверенно разобравшись с мячом в сутолоке у ворот хозяев.

Второй тайм проходил с переменным успехом и изобиловал нереализованными возможностями. Начиная с 50-й минуты команды совместными усилиями выдали по-настоящему ударную десятиминутку, но ни один из моментов, даже стопроцентных, так и не был использован. Вот Александр Куликов блестяще реагирует на удар Егорова из-за штрафной, затем Илья Кунгуров ликвидирует выход один на один. После этого вратарь «ИрАэро» вытягивает мяч из-под перекладины после удара Ганделяна со штрафного, а на 59-й минуте «авиаторы» не смогли добить его с метра в пустые ворота. И этим список возможностей забить не ограничивался.

Голы оказались припасены к концу матча. После отличного паса из центрального круга Михаил Ганделян убежал от двух защитников, обыграл вратаря и — 2:2. А затем «ИрАэро» сумело вырвать победу — после того, как Егоров продемонстрировал чудеса техники и отправил мяч в дальний угол ворот.