Второй Кубок для Иркутска!

16 октября, 2012

Хоккей с мячом. Женщины. Кубок мира

Иркутский «Рекорд» в воскресенье вечером завоевал Кубок мира, в финале уверенно разобравшись с грандом шведского женского бенди АИКом — 4:0!

Первые 30 минут решающего сражения за почетный трофей не принесли забитых мячей, зато после перерыва иркутянки, и так в большей мере владевшие игровым преимуществом, взялись за дело еще серьезней.

Татьяна Гуринчик на 32-й минуте открыла счет, а в дальнейшем хет-триком отметилась Елена Рыбакова, ставшая в итоге лучшим бомбардиром турнира (11 голов).

Сразу после окончания финальной встречи президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко написал на своей страничке в Фейсбуке: «Друзья, УРА! «Рекорд» только что выиграл Кубок мира по хоккею с мячом! В финале мы победили шведскую команду АИК со счетом 4:0... Три гола забила Лена Рыбакова, один — Таня Гуринчик, а вратарь Катя Жаркова отбила 12-метровый штрафной. Иркутянки всех сильней!  Всех поздравляю и обнимаю! Швеция, Эдсбюн, 17 часов вечера».

Поздравляем наших девчат, их тренера Александра Межуева и всех-всех, кто внес свою лепту в феерический успех команды!