Весенние килограммы

12 марта, 2013

Тяжелая атлетика. Чемпионат Иркутской области

Первые два дня календарной весны для тяжелоатлетов Иркутской области стали очень важными и ответственными. В спорткомплексе «Локомотив» они выясняли, кто на данный момент сильнейший в регионе, чтобы сформировать мужскую и женскую сборные для участия в чемпионате Сибирского федерального округа.

Единственными «потерями» чемпионата стали члены молодежной сборной России Юлия Бокова и Руслан Ахмедьянов — они готовятся по индивидуальному графику, привязать к которому чемпионат области невозможно. Кстати,  своеобразный мастер-класс дала мастер спорта международного класса Виктория Пузырева. Она не только легко выиграла областное золото в своей весовой категории, но и показала в сумме результат, превышающий достижение в более высокой весовой категории на 35 (!) килограммов. Класс есть класс...

Победителями турнира женщин стали:

• категория до 48 кг — Алена Котова (Зима) — 110 кг (48+62),
  • категория до 55 кг — Елена Одинокова (Зима) — 105 кг (45+60),
  • категория до 58 кг — Екатерина Корнаухова (Иркутск) — 85 кг (35+50),
  • категория до 63 кг — мсмк Виктория Пузырева (Иркутск) — 190 кг (85+105),
  • категория до 69 кг — Юлия Иванова (Зима) — 155 кг (70+85).