В последнем матче года «Байкал-Энергия» проиграла в Нижнем Новгороде

27 декабря, 2012

Иркутская «Байкал-Энергия», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, провела заключительный матч в 2012 году. В Нижнем Новгороде иркутяне встречались с местным «Стартом» и уступили со счетом 3:4.

В течение матча командам приходилось бороться не только друг с другом, но и тяжелыми погодными условиями, снегом, ветром и оттепелью, а также с не самого лучшего качества льдом. В этой ситуации лучше себя чувствовали хозяева, которые выиграли первый тайм со счетом 1:0. Во второй половине встречи иркутянам удалось наладить игру и дважды, после ударов Максима Эйсбруннера, «Байкал-Энергия» сравнивала счет. Более того, гости имели очень хорошие шансы выйти вперед, когда защитник иркутской команды Анатолий Голубков пробил в штангу.

«Старт» оформил свою победу в заключительную десятиминутку встречи, когда забил два гола со стандартных положений, углового и пенальти, поведя 4:2. Гол Максима Ширяева на последней минуте позволил иркутянам лишь скрасить горечь поражения. В итоге «Старт» выиграл этот матч со счетом 4:3, и «Байкал-Энергия» осталась на восьмом месте в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата России наша команда проведет 4 января. В этот день, на поле стадиона «Труд» иркутянам представится отличная возможность для реванша: «Байкал-Энергия» будет принимать «Старт» с ответным визитом.