Третьи и шестые

20 октября, 2010

yunoshi-1993-krasnoyarsk-8
Футбол. Юноши. Первенство России

Завершились два турнира первенства России с участием юношеских команд иркутского "Радиан— Байкала".

В Красноярске в зональном турнире первенства России среди юношеских команд 1993 года рождения нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона ПФЛ иркутяне заняли третье место. Могли иркутяне подняться и выше, но в очном споре команд Иркутской области уступили братскому "Сибиряку" — 1:2. Мальчишки "Радиан-Байкала" выступали под руководством Алексея Минченко.

Итоговое положение

И   В       Н       П       М      О

1. "Металлург— Кузбасс" (Новокузнецк)         5       4       1       0       10:4  13

2. "Металлург— Енисей" (Красноярск)   5       2       2       1       10:10 8

3. "Радиан— Байкал" (Иркутск)      5       2       1       2       10:10 7

4. "Кузбасс" (Кемерово)       5       1       2       2       8:6    5

5. "Динамо" (Барнаул)          5       1       1       3       9:10  4

6. "Сибиряк" (Братск) 5       1       1       3       6:13  4

* * *

В Барнауле в финальных соревнованиях Кубка России МОО СФФ "Сибирь" среди юношей 1997 года рождения иркутяне уступили во всех матчах и заняли шестое место. Отметим, что наши футболисты, выступавшие под руководством Андрея Семенова, впервые предстали на турнире столь высокого уровня.

Пресс— служба ФК "Радиан— Байкал" (Иркутск)