На этот раз буллиты не в пользу «Ермака»

25 декабря, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, заключительном для ангарчан в 2016 году, ангарский «Ермак» встречался на выезде с «Зауральем» из Кургана и уступил в серии послематчевых буллитов.

В этом матче соперники предельно аккуратно действовали в обороне, сведя к минимуму опасности у собственных ворот. Голевых моментов было немного, но «Ермак» достаточно уверенно контролировали ситуацию на ледовой  площадке. Достаточно сказать, что по числу бросков в створ по итогам двух первых периодов ангарчане более чем вдвое превзошли соперника (16-7). Вот только заброшенных шайб к этому времени не было.

Счет в матче был открыт на 46-й минуте, после того, как курганская команда реализовала большинство. Но «Ермак» концовку встречи провел под свою диктовку, и после точно броска Александра Майера сравнял счет – 1:1. Этот счет не изменился ни в оставшееся время третьего периода, ни в овертайме.

В итоге, команды определяли победителя в серии послематчевых буллитов. До этого матча. по ходу сезона, ангарчане серии буллитов неизменно выигрывали. И вот, на этот раз удача улыбнулась соперникам. «Зауралье» выиграло серию послематчевых буллитов, а с ним и матч – 2:1.