Вторая победа «Байкал-Энергии» в Новосибирске

30 ноября, 2016

И повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом между новосибирским «Сибсельмашем» и иркутской «Байкал-Энергии» завершился победой гостей. На этот раз иркутская команда выиграла со счетом 6:4.

Первый тайм этого поединка складывался очень результативно. Но теперь, к середине первого тайма «Байкал-Энергия» реализовала свое преимущество в классе и повела в два мяча – 3:1 и 4:2. Очень эффектными в этом игровом отрезке получились третий и четвертый голы иркутян, забитые Александром Егорычевым. Сначала нападающий, вошедший в радиус под очень острым угловым, сумел одним движением вытянуть вратаря вперед, вторым  обыграть его, а затем красиво забросить мяч в ворота. Четвертый гол «Б-Э» состоялся уже после прохода 91-го номера по центру. Обыграв несколько игроков соперника, хоккеист, не сближаясь с вратарем, от души вколотил мяч под перекладину.

Вот только сохранить это преимущество нашей команде не удалось. Сначала, после розыгрыша углового, новосибирцы сократили счет до минимума, а в самом начале второй половины встречи «Б-Э» умудрилась пропустить в четвертый раз, имея в этот момент в составе на троих игроков больше!

Правда, очень быстро иркутяне вновь вышли вперед (5:4). На этот раз размашистую атаку нашей команды завершил мощный удар из-за радиуса в исполнении Михаила Красикова.

Иркутская команда и дальше контролировала игру, но при всем своем преимуществе защитникам иркутян следовало быть предельно аккуратными в обороне, поскольку хозяевам время от времени стали удаваться острые контратаки. Так, на 58-й минуте Алексей Доровских едва не отправил мяч в ворота иркутян, находясь в самой выгодной позиции, а затем Рауан Исалиев (уже оформивший к этому времени хет-трик) не смог реализовать выход один на один.

В целом, несмотря на преимущество «Б-Э», темп игры спал и число опасных моментов оказалось сведено к минимуму. Но примерно к 70-й минуте иркутяне начали быстро наращивать свое преимущество и порой просто не выпускали хозяев за среднюю линию поля. В итоге, защита хозяев откровенно перестала успевать за своими подопечными и вынуждена была останавливать соперников только ценой фола. И очередное нарушение «Сибсельмаша» оказалось для них чреватым. Павла Дубовика снесли на подступах к радиусу, и после розыгрыша свободного Илья Грачев добил мяч в ворота новосибирцев.

«Сибсельмаш», надеясь на чудо, в концовке много атаковал, но никаких неразрешимых задач для иркутской обороны не поставил. Иркутяне уверенно довели встречу до победы, которая у «Б-Э» стала шестой по счету в чемпионате.

Теперь очередные матчи чемпионата «Байкал-Энергия» проведет 15 и 16 декабря, когда на своем льду будет принимать «Уральский трубник» из Первоуральска.