Сборная России выиграла турнир четырех наций

11 декабря, 2016

В шведском  Тролльхеттане завершается турнир четырех наций по хоккею с мячом. Российская команда, уже гарантировавшая себе первое место, в своем заключительном матче турнира обыграла норвежцев со счетом 11:2.

Норвежцам удалось продержаться в этой встрече почти пять минут, после чего в ворота скандинавов влетели три мяча кряду. Сборная России, которая в этой встрече выступала без ряда лидеров (так, тренеры дали отдохнуть Евгению Иванушкину, Сергею Шабурову, Дмитрию Савельеву, Алексею Чижову, Максиму Ишкельдину), продолжала полностью контролировать ситуацию на льду, наращивая свое голевое преимущество. К перерыву сборная России выигрывала со счетом 7:1, а финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счетом 11:2.

Отметим, что в составе сборной России успешно сыграли двое хоккеистов иркутской «Байкал-Энергии» – вратарь Денис Рысев и полузащитник Илья Грачев. Добавим, что Илья Грачев, записавший во встрече с норвежцами на свой счет три результативных передачи, открыл свой голевой счет за национальную сборную, отправив мяч в ворота соперников на 63-й минуте.