Сборная России начала чемпионат мира с разгрома Казахстана

31 января, 2017

В шведском Сандвикене стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы «А». В своем стартовом матче сборная России разгромила соперников из команды Казахстана со счетом 9:2.

Российская сборная с первых же секунд матча владела более чем внушительным преимуществом, постоянно атаковала, а у вратаря действующих чемпионов мира, иркутянина Дениса Рысева практически не было работы. Хотя в первом тайме казахстанские нападающие сумели провести ряд хороших атак, но наш голкипер был в этих моментах на высоте. А сборная России уже к 5-й минуте, после двух точных ударом Артема Бондаренко повела со счетом 2:0.

Третий мяч в ворота соперников влетел на 32-й минуте. Нападающий «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин продемонстрировал блестящую технику, уверенно разобравшись со двумя защитниками соперников и уложил мяч точно в ворота. Наша команда и дальше продолжала полностью контролировать ситуацию на льду, выиграв первый тайм со счетом 5:0.

Не изменилась ситуация и во втором тайме, который начался с очередного гола Евгения Иванушкина – нападающий прекрасно реализовал выход один на один. Сборная России продолжала забивать, и финальный свисток зафиксировал более чем убедительную победу сборной России со счетом 9:2.Причем, сборная Казахстана свои два мяча забила уже на последних минутах поединка. В этой встреч четыре мяча за нашу команду забил Артем Бондаренко, два – Евгений Иванушкин, по одному разу отличились Алан Джусоев, Янис Бефус и Юрий Шардаков.