Областную «плетёнку» среди команд 2006 года рождения выиграла «Байкал-Энергия»

18 декабря, 2019

Определились чемпион и призеры областного турнира по хоккею с мячом среди старших мальчиков 2006 года рождения на призы клуба «Плетёный мяч». Игры этого турнира проходили на льду главной спортивной арены областного центра, стадионе «Труд».

Волей календаря получилось, что первый матч третьего игрового дня стал «золотым». В нем встречались первая команда «Байкал-Энергии» и «Сибскана» из Усть-Илимска. Перед этой встречей соперники шли в турнирной таблице практически вровень, даже разница мячей у них была одинаковой. Правда, у хоккеистов «Байкал-Энергии»-1 было на один забитый мяч больше, так что в отчётной встрече команду устраивала и ничья.

Но о ничьей, естественно, никто не думал. Команды начали без раскачки, и уже на первой минуте усть-илимцы открыли счёт, удачно разыграв аут. «Сибскана» и дальше, в течение первого тайма, контролировала ход встречи, но закрепить свое голевое преимущество не смогла. А вот «Байкал-Энергия», усилиями Александра Шалаева, забившего два мяча перед самым перерывом, не только отыгралась, но и вышла вперёд (2:1).

Второй тайм проходил уже с преимуществом «Байкал-Энергия», которая быстро забила свой третий мяч в этой встрече, а дальше – уверенно контролировала ситуацию на льду, и довела дело до победы – 4:1. Как итог, первое место в областном турнире «Плетеного мяча» занимает «Байкал-Энергия», второе – «Сибскана». Третье место заняла Сборная Иркутской области, обыгравшая «Байкал-Энергию»-2 со счетом 7:2.

Таким образом, официальная программа соревнований была исчерпана, но сам турнир продолжается. Как известно, в соревнованиях вне конкурса участвует команда девочек «Рекорда» 2004-2005 года рождения, которая проведет по одному матчу с каждой из команд-участниц.