«Рекорд» выиграл чемпионат России за явным преимуществом

09 Февраля, 2017

Иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» подтвердила звание сильнейшей в стране, досрочно выиграв золотые медали чемпионата России по хоккею с мячом. Это стало известно сегодня, после того, как иркутянки обыграли соперниц из Свердловской области со счетом 6:0.

После того, как иркутская команда обыграла в предыдущем туре сборную Московской области со счетом 6:0, им осталось в двух оставшихся матчах набрать всего одно очко, чтобы стать недосягаемыми для соперниц. Теоретически им в этом могли помешать свердловчанки, с которыми наши девушки и встречались сегодня. Но шансов у соперниц на более-менее благоприятный исход было, честно говоря, немного. Уже к 15-й минуте «Рекорд» сделал хороший задел для победы, когда усилиями Анны Игониной и Галины Михайловой отправил в ворота соперниц два мяча.

К перерыву счет был удвоен: отличились Оксана Проньшина и Анастасия Кедрова. А после того, как на первой минуте второй половине встречи Екатерина Кедрова забила после розыгрыша углового, все в этой встрече стало ясно окончательно. В оставшееся время иркутянки отличились еще раз (в составе нашей команде забитый мяч на свой счет записала Екатерина Гомзякова), и одержали итоговую победу со счетом 6:0.

Таким образом, «Рекорд» вновь выиграл чемпионат России! Судьба второго места чемпионата, который проходит в подмосковном Обухово, решится завтра, в очной встрече Сборных Московской и Свердловской областей. В этот же день иркутянки, уже в ранге чемпионок, сыграют с «Балашихой».