«Рекорд» вышел в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом

28 октября, 2017

Иркутский «Рекорд», выступающий в Кубке мира по хоккею с мячом, первым среди команд турнира вышел в полуфинал. Это стало известно после того, как сегодня иркутская команда более чем уверенно обыграла шведскую «Виллу» — 9:0.

Иркутянки с первой же минуты завладели заметными преимуществом, и на 5-й минуте, после точного удара Галины Михайловой, открыли счет. А решающей в этой встрече стал игровой отрезок с 10-й по 15-ю минуты, когда в ворота шведской команды влетели три мяча подряд. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу иркутской команды, а во втором тайме в воротах «Виллы» побывало еще четыре мяча.

Итог встречи — 9:0 в пользу «Рекорда». В составе нашей команды четыре мяча забила Татьяна Гуринчик, по одному разу отличились Галина Михайлова, Екатерина Кедрова, Оксана Проньшина, Мария Тхир, Ольга Родионова.

После этой победы иркутская команда заняла первое место в группе «А», и обеспечила себе выход в полуфинал. В полуфинальном матче наша команда сыграет с победителем группы «В» — шведским «Вестеросом» или норвежским «Стабеком». Этот матч состоится 29 октября, в 15.30 по иркутскому времени. А финальный матч турнира будет также проведен завтра и начнется поздно вечером.