Иркутяне проиграли в Хабаровске

05 января, 2017

«Байкал-Энергия» провела первый в 2017 году матч чемпионата России по хоккею с мячом. 5 января в Хабаровске иркутяне встречались с лидером чемпионата, СКА-«Нефтяником». Хабаровчане были сильнее, выиграв со счетом 14:5.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте, после того, как мощный удар Максима Ишкельдина с острого угла достиг цели. Вскоре хабаровская команда выигрывала уже со счетом 2:0. СКА-«Нефтяник» смог не только отбить розыгрыш иркутского углового, но и организовать стремительную контратаку: двое нападающих хабаровчан убежали к воротам Дениса Рысева и Кристофер Фагерстрем отправил мяч в ворота.

В целом, несмотря на удачный дебют хабаровчан в этой встрече, какого-то заметного преимущества у СКА-«Нефтяника» не было. Иркутская команда также атаковала достаточно много, заставляя хорошо работать оборону соперников. Но не всегда иркутская команда успевала возвращаться назад. Как следствие, гости получили в свои ворота очередной голевой дуплет, и повод для тайм-аута.

Похоже, эта минутная передышка очень помогла иркутской команде. «Байкал-Энергия» ожила, прочно обосновалась на половине поля хабаровчан, и два раза кряду заставила соперников вынуть мяч из собственных ворот. Сначала Тимофей Безносов на скорости, из района правого патака, классно пробил в дальний угол. А еще через несколько минут Евгений Шадрин здорово отработал на левом фланге, выдал выверенную передачу в центр, где Тимофей Безносов ударом в касание оформил дубль.

Счет стал 4:2 и на льду «Ерофей-Арены» пошел быстрый обоюдоострый хоккей с моментами как у одних, так и у других ворот. «Байкал-Энергия» имела очень хорошие шансы забивать еще и, по меньшей мере, сократить счет до минимума. Но пробить блестяще игравшего в этот день голкипера хозяев Виктора Каменева иркутянам до перерыва больше не удалось.

Увы, не реализовав свои моменты, «Байкал-Энергия» пропустила – трижды в течение трех минут. С таким счетом (7:2 в пользу хабаровчан) и завершился первый тайм.

Второй тайм матча также проходил очень результативно. Сначала, в течение трех минут, дважды успех праздновали хабаровчане, которые довели счет до 9:2. А на 56-й минуте иркутским болельщикам выпал повод порадоваться за дебютанта иркутской команды Руслана Тремаскина, который расчетливым ударом пробил в ближний угол.

Обмен острыми атаками продолжался до самого финального свистка, и удачливее в этом обмене были хоккеисты СКА-«Нефтяника», что и вылилось в итоговый счет – 14:5 в пользу хабарочан.

У иркутян авторами двух последних голов в этом матче стал Станислав Исмагилов, дважды окончивший своих бывших одноклубников. Первый мяч нападающий забил в ситуации, когда невзирая на буквально висевшего на плечах защитника соперников, сумел точно уложить мяч в угол ворот. А затем он же четко реализовал выход один на один.

6 января соперники проведут повторный матч.