Противостояние лидеров осталось за «Новосибирском»

18 ноября, 2016

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги встречались лидеры: «Новосибирск» принимал соперников из «Иркута». В матче, проходившем на площадке новосибирцев, хозяева оказались сильнее – 83:75.

«Новосибирск» уже в дебюте встречи сделал серьезную заявку на победу, когда повел со счетом 10:0. Но иркутян этот факт ничуть не смутил, наша команда выдала свой рывок, набрав девять очков кряду и сократив разницу в счете до минимума. К сожалению, этот момент стал единственным в матче, когда иркутской команде удалось приблизиться в счете к соперникам. Правда, иркутяне долгое время держали оппонентов на достаточно комфортной дистанции, проигрывая в пять-шесть очков, но в конце второй четверти новосибирцы прибавили, и к большому перерыву повели – 38:26.

К сожалению, догнать соперников «Иркуту» не удалось. На протяжении всего оставшегося игрового времени новосибирцы уверенно держали турнирную дистанцию в двенадцать-пятнадцать очков, и лишь удачная концовка позволила иркутянам чуть сократить отставание в счете. Тем не менее, матч завершился победой команды Новосибирска, которая вышла на «чистое» первое место в турнирной таблице.

Самым результативным игроком «Иркута» в этой встрече стал Александр Варнаков, набравший 20 очков.

Свой очередной матч чемпионата России «Иркут» проведет 5 декабря, когда на площадке Дворца спорта «Труд» сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга.