Первый матч финала завершился победой «Югры»

23 апреля, 2017

В Сургуте состоялся первый матч финальной серии чемпионата России по баскетболу: «Университет-Югра» принимала «Иркут».

Долгое время игра шла, что называется, очко в очко, и долгое время ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. Первые две четверти завершились с минимальным преимуществом хозяев площадки: 20:18 после первой четверти и 37:35 к большому перерыву.

Правда, к концу третьей четверти «Югра» разыгралась и оторвалась в счете на двенадцать очков. Но к началу заключительной десятиминутки «Иркут» сократил разницу до шести очков, а в самом начале четвертой десятиминутки, после точного трехочкового Александра Захарова уступал всего «минус три». Это преимущество хозяев в три очка удерживалась до середины четверти, а затем «Югра», усилием своих легионеров Николы Лепоевича и Линаса Лекавичуса сумела организовать хороший финишный рывок, и довести дело до победы со счетом 75:63.

Самыми результативными игроками встречи стали Никола Лепоевич у хозяев (21 очко) и Александр Захаров у иркутян (20).

23 апреля, также в Сургуте, соперники проведут второй матч серии.