Разгром от финалиста

27 сентября, 2016

В Кемерово проходят матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд Восточной группы. В центральном матче третьего игрового дня встречались победитель и финалист последнего Кубка – иркутская «Байкал-Энергия» и СКА-«Нефтяник» из Хабаровска.

К сожалению, особой борьбы в этой встрече не получилось. Правда, на первый гол хабаровчан иркутяне ответили своим забитым мячом: на 12-й минуте Михаил Красиков отличился после розыгрыша углового. Но это был последний атакующий успех иркутян в первом тайме, и дальше забивали только хабаровчане. СКА-«Нефтяник» в своих атакующих действиях показал потрясающий процент реализации, и первый тайм закончился со счетом 7:1 в пользу дальневосточников.

После перерыва иркутяне поменяли вратаря (вместо Дениса Рысева место в воротах «Б-Э» занял Алексей Савельев). Но мячи по-прежнему, с завидной регулярностью влетали в ворота иркутян. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу хабаровчан – 12:2. Чуть подсластил горечь поражения Александр Насонов, забивший на 81-й минуте.

Следующий кубковый матч иркутяне проведут 29 сентября, когда сыграют с кемеровским «Кузбассом».