Чемпион был сильнее

29 ноября, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарской «Ермак» на выезде встречался с действующим обладателем Кубка Братины, альметьевским «Нефтяником» и уступил в упорной борьбе – 3:4.

Первый период получился очень результативным – каждый из соперников отличился по два раза. Дважды ангарчане, усилиями Максима Рыбалко и Ильи Федина, выходили вперед, и дважды хозяева сравнивали счет – 2:2.

Итоговую победу «Нефтяника» предопределила удачная игра в большинстве. Во втором периоде хозяева забили дважды в ситуациях, когда на площадке у них было на одного игрока больше, чем у соперников. Свой шанс забить в большинстве имел и «Ермак»: полторы минуты ангарская команда играла в составе «5 на 3», но соперники выстояли. Правда, «Нефтянику» все-таки пришлось вынуть из собственных ворот третью шайбу (отличился Степан Филонов). Но больше в этом матче команды не забивали. «Нефтяник», пусть и не без труда, довел матч до победы – 4:3.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 30 ноября. В этот день ангарчане сыграют в Казани с местным «Барсом».