Сборная России обыграла финнов

01 Февраля, 2017

На чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции, состоялись матчи второго игрового дня. Сборная России обыграла команду Финляндии – 6:2.

Сборная России открыла счет в этой встрече на 24-й минуте. Проникающая передача Максима Ишкельдина вывела один на один капитана команды Алана Джусоева, который эффектно обыграл вратаря и закатил мяч в ворота. А вскоре отличился нападающий «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин, который эффектно, одной рукой, сумел подработать мяч и отправить его под перекладину. 2:0 – таким был счет после первого тайма.

В самом начале второй половины встречи Юрий Шардаков и Алмаз Миргазов довели счет до 4:0. Однако финны, которые провели очень хороший матч, вовсе не собирались сдаваться без боя и ответили своим голевым дублем. Счет 4:2 держался очень долго, но в конце встречи сборная России, после точных ударов Юрия Шардакова и Максима Ишкельдина сняла все вопросы о победителе – 6:2.

Сегодня, 1 февраля, сборная России проведет заключительный матч предварительного этапа – против сборной Швеции.

***

В турнире подгруппы «Б» самым интересным оказалась встреча Германия – Белоруссия, которая завершилась со счетом 7:7. Белорусы в этой встрече набрали колоссальное количество штрафного времени (140 минут, а также три удаления до конца матча), но сумели добиться ничьей. Более того, в конце встречи команда вела в счете (7:6), но упустила победу за минуту до финального свистка. У белорусов одну из главных ролей на поле сыграли иркутские хоккеисты: Константин Савченко в этой встрече открыл счет, а Сергей Юсупов записал в свой актив гол и три результативных передачи.