Волевая победа «Иркута»

05 декабря, 2016

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» на своей площадке принимал одного из фаворитов турнира, «Урал» из Екатеринбурга. Большую часть матча гости вели в счете, но ударная последняя четверть в исполнении иркутян принесла нашей команде победу – 78:69.

Начало матча для «Иркута», мягко говоря, не заладилось. Команда гостей с первых же секунд завладела преимуществом, завершив первую четверть счетом, не оставляющим никаких сомнений в своем превосходстве – 26:12 в пользу «Урала».

Погоня, устроенная хозяевами, принесла успех к концу третьей десятиминутки. За минуту до ее окончания точный бросок Глеба Герасименко установил на табло равный счет – 56:56. А уж в четвертой четверти иркутян было не остановить. Правда, первые минуты этой десятиминутки судьба матча еще висела на волоске и соперники долгое время не могли поразить кольцо друг друга. Наконец, за 7.06 до финального свистка точный трехочковый бросок Антона Саяпина впервые в матче вывел иркутскую команду вперед (62:60), после чего «Иркут» полетел вперед, как на крыльях. Теперь счет в пользу иркутской команды рос, как на дрожжах и финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счетом 78:69.

Самыми результативными игроками матча стали иркутяне Александр Захаров (18 очков) и Александр Варнаков (17).