Сошлись влукопашную!

26 Февраля, 2013

Стрельба из лука. Чемпионат и первенство Иркутской области

В иркутском Дворце спорта «Труд» в День защитника Отечества прошли чемпионат и первенство области по стрельбе из лука. По традиции соревновались представители Иркутска и Усть-Ордынского Бурятского округа — всего более 140 спортсменов.

В «классическом луке» на пьедестал почета поднимались только воспитанники либо одной, либодругой школы: среди мужчин с первого по третье место — иркутяне Данил Бузинаев, Чаян Ховалыг, Павел Жарков соответственно; среди женщин — Анна Аюшиева, Татьяна Янхаева, Елена Арбынова из поселка Усть-Ордынского.

Иркутские мужчины завоевали весь комплект медалей и в «блочном луке»: победил Роман Некрасов, второй — Павел Федосеев, третий — Александр Яковкин. У женщин в этом виде чемпионка Дарья Безрукова и серебряный призер Наталья Юровская опять-таки из Иркутска, а бронза у Антонины Халтановой из поселка Оса.

Юношескую «классику» выиграл Михаил Балдунников из Усть-Ордынского, на втором месте — Вячеслав Осипов из Иркутска, на третьем — земляк чемпиона Георгий Хошхоев. У девушек победила Анастасия Габагуева из Осы, опередившая Елизавету Нашатыреву из Иркутска и Лидию Маркусееву из Усть-Ордынского.

Впереди у спортсменов первенство Иркутской областной комплексной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которое запланировано на 23—24 марта и будет являться отбором на всероссийские соревнования в Читу (с 28 по 31 марта). После этого состоится Кубок России в Таганроге.