Соболиная охота не удалась

27 Февраля, 2013

Иркутская баскетбольная команда, выступающая в полуфинальной группе «А» первенства России среди команды Высшей лиги, игры которой проходят в Майкопе, сыграла свой четвертый матч за пять дней. Сегодня «Иркут» встречался со своим хорошим знакомым — «Старым соболем» из Нижнего Тагила.

К сожалению, в этой встрече игра у иркутян не заладилась. Нижнетагильцы сразу же захватили преимущество, выиграв первую четверть с разницей в двенадцать очков. К большому перерыву «Иркут» сократил отставание до «минус семь», но большего нашей команде добиться не удалось. «Старый соболь» выиграл этот матч со счетом 70:56.

Самым результативным игроком в составе иркутян в этой встрече стал Вячеслав Баженов (11 очков).

Завтра, 28 февраля, «Иркут» сыграет свой заключительный матч в Майкопе против хозяев из команды «Динамо»-МГТУ. На этом игровая программа первого тура полуфинальной группы «А» будет исчерпана. Второй тур начнется в Твери 15 марта.