Шесть рекордов юного штангиста

20 апреля, 2011

Тяжелая атлетика.
Чемпионат Иркутской области

В минувшие выходные в спорткомплексе «Локомотив» прошел чемпионат области. На помост выходили более 100 спортсменов из семи городов Приангарья. В командной борьбе среди мужчин победу одержали хозяева турнира, на втором месте ангарчане, на третьем — тяжелоатлеты Саянска. В соревнованиях женщин разыгрывались награды только в личном споре.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали: Роман Зорин, Денис Осипов, Юрий Санодзе (все — Иркутск), Михаил Барчанинов (Шелехов), Виктор Рожков (Саянск), Илья Клепиков, Андрей Пахасиченко (оба — Ангарск), Ксения Черных, Виктория Пузырева (обе — Иркутск), Ольга Страйкова, Алена Яцик (обе — Шелехов), Надежда Перевалова (Ангарск). Все они завоевали путевки на чемпионат Сибирского федерального округа. Он пройдет в мае в Бердске, Новосибирской области.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. 13-летний ученик заслуженного мастера спорта Евгения Шишлянникова — Юрий Ахмедьянов — стал вторым в супертяжелой весовой категории, при этом установив сразу шесть рекордов области среди юношей до 14 лет — два в толчке, два в рывке и по сумме двоеборья.