Самая боевая ничья

03 декабря, 2014

Иркутская «Байкал-Энергия» 3 декабря провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Принципиальный поединок против кемеровского «Кузбасса», состоявшийся в Иркутске, на льду стадиона «Труд», принес самую боевую ничью — 2:2.

К началу декабря «Байкал-Энергия» подошла с огромными кадровыми проблемами. Так, в матче с кемеровчанами, из-за травм не могли помочь своей команде сразу пять игроков основного состава. «Кузбасс» же, который в предыдущем матче сыграл вничью в Хабаровске против лидера чемпионата, СКА-«Нефтяника», начал отчетный матч очень агрессивно и уже в первой своей атаке открыл счет. Длинная диагональная передача отрезала защиту иркутян от основных событий, Константин Зубарев вышел один на один, и свой шанс уверенно реализовал.

«Байкал-Энергии» удалось перехватить инициативу к 30-й минуте матча. Первый гол в ворота «Кузбасса», в результате массированной атаки иркутской команды, забил Максим Ширяев. А второе взятие ворот кемеровчан состоялось после точного удара Андрея Ковалева с углового. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Байкал-Энергии».

Вторая половина встречи, с первой до последней минуты, прошла в обоюдоострой игре, когда атаки поочередно накатывались то на одни, то на другие ворота. Несмотря на то, что голевых моментов было предостаточно, мяч в ворота, как говорится, не шел. Иркутяне имели отличные возможности, чтобы закрепить победу и избежать нервной концовки, но свои моменты не реализовали. Зато забил «Кузбасс» — на 83-й минуте, после розыгрыша углового, отличился Вадим Стесенко. 2:2 — самая боевая ничья.

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 6 декабря. В этот день иркутская команда, на льду стадиона «Труд», будет принимать лидера чемпионата, хабаровский СКА-«Нефтяник».

***

В этот же день, на стадионе «Рекорд», состоялся матч первенства России среди команд высшей лиги. «Байкал-Энергия»-2 сумела одержать первую победу в сезоне, обыграв соперников из новосибирского «Сибсельмаша»-2 со счетом 3:2. Забитыми мячами в составе иркутской команды отметились Семен Карташов, Иван Нечаев и Евгений Сарк. Завтра «Байкал-Энергия»-2 и «Сибсельмаш»-2 проведут свой повторный поединок.